top of page
Копия 58c2a6c908c0f15ab85b814c_edited.pn

Как закалялась "Точка роста"

Шлем виртуальной реальности VIVO VR

Проблема: англоязычный интерфейс программы со шлемом виртуальной реальности VIVO VR.

Решение: разработать инструкцию на бумажном носителе для детской аудитории.

      Команда учителей, получив оборудование в "Точку роста", обратилась ко мне, как к учителю английского языка, с просьбой перевести инструкцию к шлему. Заинтересовав ребят девятого класса, мы приступили к изучению вопроса. В процессе перевода и знакомства с комплектующими, выяснили, что показатели ПК, с которым может работать данный шлем, могут соответствовать минимальным техническим характеристикам компьютера, что порадовало всех.

     Сначала нам показалось, что система имеет огромное количество проводов, что представлялось крайне сложным и неудобным. Но после установки все встало на свои места, и оказалось в процессе работы, что можно не беспокоиться о том, что шнуры мешают или могут повредиться.

     Конструкция очков содержит регуляторы, датчики и другие функциональные элементы. С комплектующими разобрались, теперь пошагово рассматриваем то, что видим внутри. Информация на английском, что представляет сложность для многих пользователей. Поэтому нам предстоит перевести каждый пункт, шаг за шагом, что следует делать, работая со шлемом. 

Фрагмент перевода инструкции

 Переломы костей

     Перелом кости – медицинское состояние, при котором мы имеем дело с разрушением в костной ткани после травмы или при других медицинских состояниях, таких, как остеопороз.

     Классические признаки и симптомы перелома – боль, чувствительность, деформация, снижение функций. Общие черты перелома – онемение в конечностях, боль в ребрах. Существуют различные виды переломов, такие как острый перелом, закрытый или простой, открытый, смешанный, компрессионный, смещенный.

Диагноз основывается на медицинской истории и при проверке двигательных функций, рентгене. Лечение зависит от вида перелома. Может составлять 2-16 недель.

bottom of page