top of page
58c2a6c908c0f15ab85b814c_edited.png
background_bi (1).jpg

"Знаете ли вы, что...?"

Цифровой фотоаппарат

Безымянный.jpg

Первая фотография была сделана в 1826 г.

с изображением вида из окна мастерской Жозефа Ньепса создавалась

в течение 8 часов.

Самая старая в мире фотокамера была продана на аукционе в Вене в 2007 году, установив при этом абсолютный рекорд и став самой дорогой фотокамерой, когда-либо проданной на аукционе. Раритет под названием «Дагерротип братьев Сюсс» (Daguerrotype Susses Freres) был продан почти за восемьсот тысяч долларов США.

Стартовая цена составляла

100 000 евро.

Безымянный1.jpg

В 1861 году Т. Сэттон создал первый зеркальный фотоаппарат. Прообразом фотоаппарата была камера-обскура.

Из опыта использования:

       С помощью визуальной коммуникации возможно управлять вниманием клиента и продавать свой бренд

 Весьма интересные фотографии с верхнего ракурса можно сделать и без посторонней помощи. Для этого из картона нужно смастерить специальную подставку для смартфона, с помощью скотча закрепить ее на стене над головой и включить режим автоматической съемки.

        Используйте CD-диск, чтобы получить оригинальный эффект цветных бликов. Просто приложите его к нижней части объектива и нажимайте на кнопку спуска затвора - красивые фотографии будут вам гарантированы.

        В искусстве фотографии тени играют такое же важное значение, как и свет. Отсутствие теней сделает фотографии плоскими, а присутствие какой-то необычной тени - наоборот, наполнит снимок смыслом. Поэтому, начинающим фотографам или любителям не стоит боятся экспериментов, играя с тенями при помощи дуршлага, тканей или бумажных трафаретов.

beoIE3YZsnw.jpg
%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%2058c2a6c
%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20backgro

Квадрокоптер

Квадрокоптер – англоязычный термин, дословно переводимый на русский, как «четырехвинтовой вертолет». Но что это означает на практике? По сути, это беспилотник, оснащенный четырьмя винтовыми пропеллерами. Управление осуществляется посредством специального пульта с земли. На большинстве современных моделей дронов установлены миниатюрные видеокамеры, обеспечивающие возможности съемки в фото- и видеоформате с воздуха.

1.jpg

Из истории создания

Один из родоначальников такого вертолета, был аппарат Ботезата, взлетевший в воздух еще в 1922 г. Георгий Александрович Ботезат – американец с корнями из России, он был инженером электромонтажных работ, изобретателем и профессором Петроградского технологического института. В одном из экспериментальных полетов аппарат Ботезата смог поднять в воздух груз весом 450 кг на высоту 4 метра.

2.jpg
3.jpg

 Еще одним удачным изобретением можно считать модель VZ-7, разработанный фирмой Сurtiss-Wright, В1958 году в ходе испытательных полетов он заявил о себе как стабильно работающий и хорошо управляемый, но американская армия не приняла его к эксплуатации из-за слишком маленького количества функциональных опций.

4.jpg
58c2a6c908c0f15ab85b814c_edited.png
58c2a6c908c0f15ab85b814c_edited.png

  В таком виде, какие они есть сейчас коптеры стали выглядеть в 2006 г, это были модели производства Германии компании MikroKopter. Они имели ряд усовершенствований и опций, позволяющих достичь стабильности при полете, фиксации позиции и предназначались для профессионального использования. Радиоуправляемый аппарат фирмы MikroKopter был не дешевым, и благодаря тому, что он имел открытый исходный код, вскоре появилось множество его более дешевых аналогов, которые себе мог себе позволить приобрести, практически каждый.

Копия background_bi (1).jpg

Из опыта использования:

         С 2014 года квадрокоптеры применяют и в съёмке настоящего кино, рекламных роликов и различных мероприятий. 

         Запустить в небо радиоуправляемый вертолет – это интересно и очень весело. Однако, помимо развлечений, использование беспилотных летательных аппаратов открывает перед школьниками безграничные исследовательские, познавательные и учебные возможности:

  • изучение основ робототехники и авионики;

  • знакомство с устройством и принципом работы квадрокоптера;

  • освоение приемов пилотирования;

  • адаптация беспилотников для решения поставленных задач

  • изучение основ программирования.

Очки виртуальной реальности

           Виртуальная реальность (virtualreality,VR) — это созданный техническими средствами мир, передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, осязание и другие.

Типы очков VR

        Асферические линзы, передняя (базисная) плоскость которых (а в некоторых вариантах и задняя) не может быть описана сферическим радиусом. У асферической очковой линзы базисная кривая в диоптриях (единица измерения оптической силы линз и других осесимметричных оптических систем, м⁻¹. 1 диоптрия равна оптической силе линзы или сферического зеркала с фокусным расстоянием, равным 1 метру) уменьшается от центра очковой линзы к периферии, поэтому уменьшается и оптическая сила в диоптриях. В то время как у сферических очковых линз радиус и оптическая сила имеют неизменное значение.

Копия background_bi (1).jpg

Оптические секреты VR технологий

              На сегодня встречаются два вида линз для vr.

Мастер класс по созданию простейших VR очков из картона и пластиковой бутылки собственными руками. 

Шаблоны для вырезания

bottom of page